EXCELÊNCIA, SEGURANÇA E RESULTADOS

Acreditamos em soluções específicas, por isso investimos em parceria e relacionamento com foco em excelência técnica, segurança e resultados

Um pouco sobre nós

Somos uma banca estruturada para atender o pequeno e médio empresário e pessoas físicas no geral que necessitem de orientação franca, segura e eficaz. Acreditamos que resultados são alcançados não apenas pelo conhecimento jurídico pontual, mas pelo diálogo aberto e uma afinada e talentosa equipe, inteiramente comprometida com as expectativas e necessidades das pessoas.

Saiba mais
Diálogo

A vanguarda nos faz acreditar na possibilidade de se fazer algo melhor por meio do diálogo e ação conjunta.

Gestão

As demandas submetidas a confiança de nossa banca são gerenciadas, garantindo conformidade ao plano de ação definido.

Aperfeiçoamento

 Resultados só são possíveis por meio de equipe qualificada, experiente, multidisciplinar e criativa.

Investimento

Investimos pesado em tempo, talentos e tecnologia, o que garante maior gestão sobre demandas, eficiência processual e estratégia.

Um time plenamente dedicado

A confiança de nosso público de interesse é conquistada diariamente por cada profissional que representa o Escritório Santana, Adv. e é suportada por políticas e reportes que promovem transparência, segurança e responsabilidade.

Jaksson Santana
Jaksson Santana

19.538 OAB/PB

Negócios, Sociedades,  Arbitragem, PAD.

jaksson@jsj.adv.br

sobre
yon
Yonara Brito

20.368 OAB/PB

Divórcios, Guarda, Pensões e Inventários.

yonara@jsj.adv.br

sobre
sonaly
Sonaly Leite

22.156 OAB/PB

Família, Sucessões, Civil e Consumidor.

sonaly@jsj.adv.br

sobre
Daiane Barreto
Daiane Garcias

14.889 OAB/PB

Concursos, Servidores Públicos, MS.

daiane@jsj.adv.br

sobre
Julihermes
Julihermes Sá

20.345 OAB/PB

Civil, Consumidor, Trabalho, Fiscal e Previdenciário.

julihermes@jsj.adv.br

sobre
Janaína
Janaína Rodrigues

45.733 OAB/DF

Contratos Imobiliários, Homologações Estrangeiras.

janaina@jsj.adv.br

sobre
Jairo Tadeu
Jairo Tadeu

19.537 OAB/PB

Criminal, Execuções Penais, Juizados Civil e Criminal.

jairotadeu@jsj.adv.br

sobre
Marcelo Vieira
Marcelo Vieira

22.100 OAB/PB

Plano de Aposentadoria e Benefícios Previdenciários.

marcelo@jsj.adv.br

sobre
Gerlania
Gerlania Dantas

20.317 OAB/PB

Benefícios Previdenciários, Doença Ocupacional.

gerlania@jsj.adv.br

sobre
Ronnie
Ronnie Menezes

24.035 OAB/PB

Criminal, Família, Inventários e Sucessões.

ronnie@jsj.adv.br

sobre

Fique por dentro

Veja as últimas notícias que separamos para você:
Veja mais